NEW!!! — 07 Май 2012
NEW!!! — 07 Май 2012
NEW!!! — 06 Май 2012
NEW!!! — 04 Май 2012
NEW!!! — 04 Май 2012
NEW!!! — 03 Май 2012
NEW!!! — 02 Май 2012
NEW!!! — 01 Май 2012
Мэров спросили: вот в Петербурге граждане часто недовольны новыми проектами, а на Западе с этим как?
Эдгар Сависаар, мэр Таллинна, заметил: «все равно построим, что хотим — принцип в современном мире бесперспективный. Есть старый город, есть новый — Сити. Нельзя их смешивать. Должно быть место и для одного, и для другого».
Разговор происходил в первый день работы пятого международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в Ленэкспо.

Самое высокое здание Таллинна — церковь Олевисте высотой в 123 метра, построенная в 15 столетии.
Иштван Тарлош, мэр Будапешта, поддержал эстонского коллегу: «важно учитывать интересы местного населения».
Мэр Хельсинки Ханну Пенттила констатировал, что финны расписали развитие своей столицы на 50 лет вперед. «При такой ясности будущего, даже не знаю, какой вопрос задать», — растерялся модератор дискуссии «Моделирование среды. Города с видом на будущее».
«Любой инвестиционный проект — очень деликатная вещь», — прокомментировал вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов. По мнению Молчанова, градостроительные дебаты в Петербурге возникают не ради поиска истины, а для самоутверждения кое-кого. Чувствовалось, чиновник подразумевает тех, кто настаивает на общественном обсуждении строительных проектов.
Петербургской общественности хорошо известна позиция местных чиновников: как бы богатый инвестор не ушел... Может быть, правильнее все же застройщикам проявлять деликатность к территориям, на которые они приходят? И пусть богатенькие инвесторы конкурируют между собой — чей проект для граждан лучше.
международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate
разделы: |
Люстгальм в социальных сетях: |
веб-журнал «Солнечный город Люстгальм»общество и культура движок, дизайн © Joomla.com, RocketTheme.com |
Lustgalm (швед.) — веселая земля. Так шведы называли Заячий остров до появления там Петропавловской крепости.
Несмотря на хмурое северное небо в этом городе живет много жизнерадостных людей. Может быть, оттого, что все начиналось с веселого острова?
Кстати, сейчас всё так стремительно меняется, что северное небо может смениться субтропическим.
Вы представляете Питер среди субтропиков?
