NEW!!! — 07 Май 2012
NEW!!! — 07 Май 2012
NEW!!! — 06 Май 2012
NEW!!! — 04 Май 2012
NEW!!! — 04 Май 2012
NEW!!! — 03 Май 2012
NEW!!! — 02 Май 2012
NEW!!! — 01 Май 2012
Юрий Сапрыкин назвал Facebook ленинской Искрой, но считает, что ему не хватает якорей. То есть рубрик, актуальных в советских СМИ, например, "возвращаясь к напечатанному". Именно эта социальная сеть была отмечена экспертом, как наиболее журналистски профессиональная в освещении протестов против результатов российских выборов. "Я далек от мысли, что если разрешат честные выборы, то тут же выберут Гитлера", заявил лектор. Выступление состоялось в петербургском магазине интеллектуальной литературы "Порядок слов". Здесь проходят кинопросмотры, литературные вечера, лекции, семинары, презентации книг с участием авторов. Проект, совместный с институтом УНИК (до 2010 г. Институт истории культур), называется "Новая социальная журналистика".
"Социальная журналистика была невозможна в СССР, но затопила эфир в Перестройку, - говорится на сайте проекта, - вскоре социальная журналистика была вытеснена «глянцем», не допускавшим безрадостных тем, а «чернуха» художественно осмыслилась и заняла свое почетное место на телевидении, где и присутствует в максимально нерефлексивном виде. В последние пять лет, вероятно, в связи с появлением интернет-порталов общественно-политической направленности и усталостью читающей публики от журналов с рекламой часов, в России наконец появилась настоящая социальная журналистика – а точнее, журналисты, которые адекватно рассказывают обществу о нем самом".
Ю. Сапрыкин закончил философский факультете МГУ им Ломоносова. Специализация - учение о бытии Блаженного Августина. "Порядок слов" на Facebook
разделы: |
Люстгальм в социальных сетях: |
веб-журнал «Солнечный город Люстгальм»общество и культура движок, дизайн © Joomla.com, RocketTheme.com |
Lustgalm (швед.) — веселая земля. Так шведы называли Заячий остров до появления там Петропавловской крепости.
Несмотря на хмурое северное небо в этом городе живет много жизнерадостных людей. Может быть, оттого, что все начиналось с веселого острова?
Кстати, сейчас всё так стремительно меняется, что северное небо может смениться субтропическим.
Вы представляете Питер среди субтропиков?
